Leopold I.,
Kaiser, 1640 - 1705. Schreiben m. e. U., Wien, 24. 7. 1703, 3 S., etwas gebräunt, papierged. Siegel, 4to.
An Pfalzgraf Franz Ludwig in der Angelegenheit der Resolution des Herzogs Christian Ulrich von Württemberg-Mömpelgard in der "AnraßMiltenbergischen Sache" und dem Befehl "unserer allergnädi gsten Resolution feste oberamt liche Hand (zu) halten".
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
26.11.2018 - 14:00
EUR 190.-
EUR 120.-
Leopold I.,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates |
Date: | 26.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 21.11. - 26.11.2018 |
Explore auction results
- A pair of Empire Period candleholders from Germany,
- */gestempelt - Umfangreicher Bestand Alt-Italien,
- Wiener Silber Vorspeisen- und Dessertbesteck für 6 Personen, Jarosinski & Vaugoin, 1. Viertel 20. Jahrhundert
- A ceramic painting with a profile depiction of a woman with a tulip, c. 1930/40
- Brillant Ring